Regionale Sportveranstaltungen 2017

Interessiert? Hier finden Sie die Termine für die Sportveranstaltungen 2017 – gesponsert vom Brauhaus Faust
mit unserem alkoholfreien Weizen:

 

April 2017

Sonntag, 02.04.2017
Friedrichsdorf
33. Friedrichsdorfer Stadtlauf
www.tanzen.tv-seulberg.de
  Samstag, 08.04.2017
Großheubach
15. Engelberglauf
www.engelberglauf.de
  Sonntag, 09.04.2017
Schefflenz
20. Palmsonntaglauf
www.lg-schefflenztal.de
 
 
Sonntag, 30.04.2017
Frankfurt-Niederrad
3. Bezirks-Radtourenfahrt
www.radsportbezirk-fmt.info
  Sonntag, 30.04.2017
Oberursel
28. Feldberglauf
www.feldberglauf.de
 
 

Mai 2017

Freitag, 12.05.2017
Aschaffenburg
21. HVB-Lauf
www.hvb-citylauf.de
  Sonntag, 21.05.2017
Langenselbold
7. Kinzigman Traithlon
www.kinzigman.de
  Sonntag, 21.05.2017
Frankfurt-Bergen-Enkheim
29. Hessen-Center-Pokal
www.sgenkheim.de
 
 
Sonntag, 28.05.2017
Obernburg
12. Römerlauf
www.roemerlauf.de
  Sonntag, 28.05.2017
Langenselbold
1. Benefizlauf
vegrennen.jimdo.com
 
 

Juni 2017

Freitag, 09.06.2017
Michelstadt
34. Michelstädter Bienenlauf
www.lc-michelstadt.de
  Sonntag, 11.06.2017
Darmstadt
Woogsprint
www.triathlon-darmstadt.de
  Sonntag, 11.06.2017
Schaafheim
7. Wartturmlauf
www.wartturmlauf.de
 
 
Dienstag, 13.06.2017
Frankfurt
JPMCC
www.jpmorgancc.de
  Freitag, 23.06.2017
Niedernberg
15. Honischlauf
www.honisch-lauf.de
  Samstag, 24.06.2017
Mosbach-Elztal
17. Mosbacher Stadtlauf
www.laz-mosbach.de
 
 
Samstag, 24.06.2017
Biebergemünd-Roßbach
Biebergrund-Bike-Marathon 6.3
www.RFC-Rossbach.de
 
 

Juli 2017

Sonntag, 02.07.2017
Erlenbach
12. Barbarossalauf
www.barbarossalauf.de
  Sonntag, 02.07.2017
Osterburken
9. Stadtlauf Osterburken
www.reha-fit-bauland.de
  Samstag, 22.07.2017
Trennfurt-Klingenberg
12. WIKA-Staffel-Marathon
www.wika-marathon.de
 
 

August 2017

Samstag, 19.08.2017
Bruchköbel
Stadtlauf Bruchköbel
www.laz-bruchkoebel.de
  Donnerstag, 24.08.2017
Frankfurt-Niederrad
3. Bürostadtlauf
www.buerostadtlauf.de
  Sonntag, 27.08.2017
Florstadt
4. Florstadt Halbmarathon
www.lt-florstadt.de
 
 

September 2017

Samstag, 09.09.2017
Florstadt
32. Echzeller Wannkopflauf
www.lauftreff-echzell.de
  Sonntag, 10.09.2017
Altenhain
10. Wuzzelauf
www.tsg-altenhain.de
  Sonntag, 10.09.2017
Miltenberg
12. Lauftag Miltenberg-Elsenfeld
www.lauftag.de
 
 
Sonntag, 17.09.2017
Engenhahn
Gickellauf
www.gickellauf.de
 
 

Oktober 2017

Sonntag, 22.10.2017
Kleinostheim
9. Sunbedlauf
www.tsg-ausdauersport.de
 
 

November 2017

Sonntag, 05.11.2017
Neu-Isenburg
11. Hugenotten-Duathlon
www.radteam-neu-isenburg.de